С 15 августа с должниками Днепрооблэнерго будут работать коллекторы

0
31

С 15 августа 2016 года к работе приступают агентства по взысканию задолженности, привлеченные ДТЭК Днепрооблэнерго. Они будут работать с клиентами, которые накопили долги за электроэнергию в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Камянском (бывш. Днепродзержинск), Покрове (бывш. Орджоникидзе), Марганце, Новомосковске, Новомосковском и Днепропетровском районах. Если потребители не хотят, чтобы их задолженность была передана в работу агентствам они могут погасить свои долги уже сегодня. Для социально незащищенных категорий украинцев предусмотрены современные решения по реструктуризации долга.

Рост дебиторской задолженности за электроэнергию увеличивается с колоссальной скоростью: за семь месяцев 2016 года он составил 18%. По состоянию на 1 августа 2016 года совокупный объем долга бытовых и юридических клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго превысил 2,3 млрд грн. И он продолжает расти. Чтобы не привести к коллапсу отрасли и вернуть долги за потребленную электроэнергию, ДТЭК Днепрооблэнерго возвращается к сотрудничеству с агентствами по возврату долгов населения и юридических лиц. Эта цивилизованная европейская практика в сфере ЖКХ, примененная компанией в 2013 и 2014 годах, оправдала себя.

Агентство ЮФ Дельта М будет работать с должниками в Днепре, а фирма Кредитэкспресс Юкрейн в Кривом Роге, Никополе, Камянском (бывш. Днепродзержинск), Покрове (бывш. Орджоникидзе), Марганце, Новомосковске, Новомосковском и Днепропетровском районах.

Важно:

агентства будут работать исключительно в рамках требований действующего законодательства Украины,

с клиентами, накопившими больше 100 гривен долга более, чем за три месяца,

привлечение подрядчиков поможет клиентам разобраться с проблемным долгом и упредит их от дополнительных затрат, в том числе, и штрафов,

с вопросами, как произвести сверку данных, составить договор реструктуризации задолженности или пожаловаться на работу коллекторов можно, позвонив в контакт-центр компании на бесплатный номер 0800 500 444, который работает круглосуточно.

ДТЭК Днепрооблэнерго ведет свою деятельность исключительно в рамках закона и нацелен, в первую очередь, на партнерские отношения с клиентами. Три года назад, когда у нас был подобный опыт сотрудничества, негативных жалоб на агентства и запросов со стороны контролирующих органов к нам не поступало. Мы будем следить за соблюдением законности деятельности агентств в процессе их работы, в том числе и с помощью обратной связи самих должников, отметил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Сверить свои данные или же заплатить за потребленную электроэнергию всегда можно с помощью сервиса Личный кабинет бытового клиента на сайте ДТЭК Днепрооблэнерго www.doe.com.ua . При этом факт погашения долга можно сразу увидеть он-лайн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here