На Днепропетровщине заканчивают реконструкцию областной детской поликлиники

0
16

На Днепропетровщине реконструируют здание поликлиники областной детской больницы. Под диагностический центр здесь выделят три этажа, а на четвертом разместят отделение для выхаживания недоношенных. Сейчас выполнено уже 70% работ, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Реконструируем тридцатилетнее здание поликлиники областной детской больницы. На это из областного и государственного бюджетов выделено более 100 миллионов гривен. После открытия здесь будут помогать маленьким пациентам со всего региона. На трех этажах будут кабинеты для приема и современное оборудование, на четвертом – неонатальное отделение для спасения новорожденных, – сказал Валентин Резниченко. – Сейчас выполнено уже 70% работ.

Над бывшей трехэтажной поликлиникой хорошо поработали, говорит главный инженер генподрядной организации Сергей Грушевский: Достроили два этажа – один под неонатальное отделение, другой – технический. Сделали отдельные входы, лифты, подвели коммуникации. Уже почти справились с фасадами, внутри идут малярные работы, строители укладывают плитку.

Завершить реконструкцию поликлиники планируют в конце этого года.

Мы с нетерпением ждем открытия, – говорит главный врач детской областной больницы Наталья Дементьева. – Для выхаживания недоношенных малышей нужны специальные условия – от определенной температуры воздуха до современного медоборудования. В реконструированной поликлинике будет все необходимое. Не менее важно, что мы будем иметь и свой диагностический центр. Сейчас все обследования мы делаем в стационарах.

После открытия ежедневно поликлинику смогут посещать около 800 детей со своими родителями. В новом неонатальном отделении одновременно будут выхаживать 16 детей.

Ежегодно областная детская больница принимает до 250 тысяч пациентов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here