На Днепропетровщине работала сеть незаконных пунктов металлолома

0
21

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины задокументировали преступную деятельность группы лиц, которая занималась незаконной скупкой металла. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сеть незаконных пунктов скупки в Никополе организовал 61-летний местный житель. Всего 4 пункта и 1 площадку для приема металлолома. Собранный металл завозился на площадку, откуда, в дальнейшем, поставлялся на металлургические предприятия Днепропетровской области и других областей Украины.

Следственным управлением ГУНП Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

На основании постановления суда оперативники УЗЭ и следствия провели санкционированные обыски.

В пунктах приема металлолома полицейские изъяли более 12 тонн черного металла, 1,7 тонн алюминия, 790 кг меди и полтонны бронзы, а также 62 тысячи гривен, оружие и боеприпасы.

За нарушение порядка осуществления операций с металлоломом организатору грозит штраф от 25,5 тысяч до 34 тысяч гривен или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до одного года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here