На Днепропетровщине нашли плантацию с опийным маком на 7 млн грн

0
14

Наркотическую плантацию опийного мака обнаружили в эти выходные полицейские Днепропетровщины. На своем приусадебном участке бывший осужденный высадил 51 тысячу растений опийного мака, который намеревался переделать на готовое сырье и продать среди наркозависимых. По оперативной информации наркоторговец планировал развить каналы поставки наркотиков и за пределы Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Правоохранители провели у наркофермера обыск, в результате чего изъяли 51 тысячу растений опийного мака, около 100 растений конопли, 40 килограммов высушенной маковой соломы и готовое наркосырье 3 килограмма свежеприготовленного концентрата из маковой соломы и 2 литра опия ацетилированного.

Объем ширки, произведенной из этого концентрата и 40 килограммов высушенной маковой соломы составил бы более 70 литров, а его цена на черном рынке могла достичь более 7 миллионов 200 тысяч гривен.

Изъятые наркосодержащие вещества направлены на экспертизу.

Теперь, в соответствии со статьями 307 и 310 Уголовного кодекса Украины мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here