На Днепропетровщине начальников ветмедицины поймали на взятке

0
33

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции в Днепропетровской области совместно с Днепродзержинской местной прокуратурой задокументировали преступную деятельность должностных лиц ветмедицины начальника ветлаборатории и начальника Управления ветеринарной медицины одного из городов области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновники требовали и получили, 1,5 тысячи американских долларов (эквивалент 39 000 грн) взятки от предпринимателя за продление договора о предоставлении услуг ветмедицины на его производстве и неосуществление проверок соблюдения ветеринарно-санитарных требований на объекте.

Во время проведения оперативных мероприятий в середине апреля сотрудниками УЗЭ задокументирован факт получения начальником лаборатории первой части взятки в сумме 500 долларов.

21 апреля на горячем задержали начальника лаборатории, получившего вторую часть неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долларов для последующей передачи начальнику Управления ветмедицины.

По данному факту прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Вышеуказанным должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here