На Днепропетровщине психически больной сын забил мать дверцей от шкафчика

0
21

10 февраля около 3:45 часов в Днепродзержинский отдел полиции позвонила женщина и сообщила, что в соседней квартире дома по Бульвару Независимости ломают мебель и женщина просит о помощи. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские, выехавшие на место происшествия, обнаружили в квартире тело 67-летней женщины с проломленным черепом и сломанными ребрами. Также в квартире находился 31-летний мужчина в невменяемом состоянии. Он был в крови и с телесными повреждениями на лице. На вопрос правоохранителей, кто он и что здесь делает, мужчина ответить не смог. Проехать в отделение полиции он отказывался и вел себя агрессивно, поэтому его пришлось сопровождать четырем полицейским.

В квартире был ужасный погром: разбита посуда и мебель, сорваны краны и дверцы шкафчиков и холодильника, разбито стекло на лоджии балкона, а на улице под домом валялась выброшенная из этой квартиры бытовая техника.

Полицейским удалось установить, что эту квартиру потерпевшая арендовала вместе со своей дочерью.

Мужчина, которого правоохранители застали в доме, оказался сыном потерпевшей. По словам его сестры, 2 года назад умер их отец, в результате чего у брата случился нервный срыв. Однако в медицинское учреждение они не обращались, так как мужчина быстро восстановился. Проживал он вместе со своей сожительницей и ребенком в другом районе города на Черемушках.

Также сестра сообщила, что незадолго до случившегося, была годовщина смерти отца. В это время он пришел к матери, разгромил квартиру, оторвал дверцу от шкафчика и начал наносить женщине многочисленные удары, от которых она скончалась.

Подозреваемый прошел предварительную экспертизу у врача-психиатра, по результатам которой мужчина не может находиться в условиях СИЗО. Сейчас он находится в закрытом отделении Днепропетровской областной психиатрической больницы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 УК Украины (убийство).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here