В центре Днепропетровска обнаружили нарколабораторию (ФОТО)

0
47

В центре Днепропетровска обнаружили нарколабораторию (ФОТО)В Днепропетровске на проспекте Карла Маркса процветало масштабное производство метамфетамина.

‘8 февраля сотрудниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск у неработающего, ранее судимого мужчины, который занимался тем, что изготавливал психотропное вещество ‘метамфетамин”, – сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В центре Днепропетровска обнаружили нарколабораторию (ФОТО)В самом центре города, на проспекте Карла Маркса наркоповар наладил довольно масштабное производство. Полицейскими у него было изъято разнообразное химическое оборудование и приспособления для изготовления психотропного вещества метамфетамин, электронные весы и медицинские шприцы, а также пластиковая бутылка с метамфетамином, общим объемом 150 миллилитров.

Как пояснил сам организатор подпольного химзавода, все оборудование он использовал как раз для изготовления метамфетамина или пороха, как его называют на специфическом жаргоне. Изготовленное же сбывал наркозависимым лицам.

Общая сумма изъятого психотропного вещества на черном рынке составляет около 15 тысяч гривен.

В центре Днепропетровска обнаружили нарколабораторию (ФОТО)На данный момент все изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного статьями 307 и 313 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей наркофабриканта и выявлению возможных каналов распространения психотропного вещества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here