Днепропетровщина получили 2,5 тысячи препаратов от гриппа

0
19

Днепропетровщина получили 2,5 тысячи препаратов от гриппаБольницы Днепропетровщины получили 2,5 тысячи упаковок противогриппозных препаратов. Такую гуманитарную помощь оказала Литва. Медикаменты имеют мощный эффект – блокируют опасный вирус, приостанавливают развитие болезни и осложнений. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Луговая.

За последние две недели с жалобами на температуру, головную боль и насморк в больницы области обратились около 36 тысяч жителей. Но подтвержденных случаев гриппа в регионе только 185. Это вирус типа А, известный как свиной грипп.

Врачи области работают как слаженный механизм. Работники амбулаторий, больниц и службы скорой имеют четкий маршрут пациента, – отметила Елена Луговая. – Людей с несложным течением болезни лечат дома под наблюдением врачей общей практики, со средней тяжестью – в стационарах. Полученные противогриппозные препараты направлены именно туда. Они пригодны для пациентов любого возраста. Тех, кто вовремя не обратился к медикам и поэтому уже имеют осложнения, принимают 12 больниц региона.

Елена Луговая напомнила, что при первых признаках простуды и гриппа необходимо оставаться дома и вызвать врача. Самолечение может привести к осложнениям и даже смерти.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here