ДнепрОГА просит помощи у предпринимателей

0
12

ДнепрОГА просит помощи у предпринимателей

По прогнозам синоптиков снег будет идти еще в течение нескольких суток. За это время ожидается большое количество осадков. В городах и районах Днепропетровщины в круглосуточном режиме работает вся коммунальная техника. Днепропетровская ОГА обратилась к предпринимателям региона с просьбой помочь общинам чистить снег и вывести спецтехнику предприятий.

Об этом сообщил первый заместитель главы региона Олег Кужман. Коммунальные службы Днепропетровщины работают в круглосуточном режиме. Основные улицы городов и районов уже убраны, ведутся работы и на других дорогах. Ускорить этот процесс может дополнительная техника предприятий региона. Днепропетровская облгосадминистрация обращается ко всем предпринимателям области с просьбой помочь общинам убирать снег, поддержать их спецтехникой, горючим и посыпочным материалом, при необходимости выделить персонал для расчистки улиц.

По словам первого заместителя главы региона Днепропетровщина – мощный промышленный и бизнес-центр Украины. Из области доставляются товары в разные уголки страны. Здесь постоянно проходят переговоры с всеукраинскими и международными партнерами. Качество зимних дорог – это залог эффективной работы региона.

Ликвидация снежной стихии – дело общее. Результат зависит от вклада каждого гражданина. Чем быстрее будут убраны все улицы городов и районов, тем комфортнее будет жизнь жителей региона. Поддержка территорий, на которых вы работаете, это поддержка жителей, которые там живут, а значит и ваших сотрудников. Чистые дороги позволят функционировать региону в нормальном режиме. Вовремя доезжать на выезд скорым, пожарным, милиции и другим экстренным службам, доставлять продукты в магазины, детям ходить на учебу, а взрослым на работу, – отметил Олег Кужман.

Сейчас в области работает около 600 спецмашин. Почти 300 автомобилей вывели на дорогу коммунальные службы, еще столько же приступили к работе по договоренности с директорами предприятий и организаций. Более 2 тысяч тонн посыпочного материала уже использовано в регионе. В резерве еще остается более 40 тыс. тонн посыпочной смеси.

Если вы попали в снежные заносы, звоните 101 или 112 (ГУ ГСЧС в Днепропетровской области), (056) 745 02 22 (оперативный дежурный ОГА), (056) 231 86 73 или 234 16 84 (дежурный службы автодорог), 0800505600 (горячая линия главы ОГА).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here