На Днепропетровщине грабитель ворвался в дом пенсионеров и изрезал их ножом

0
36

В селе Малозахарино Солонянского района ограбили супружескую пару пенсионеров и нанесли им множественные колото-резаные ранения ножом. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Следствие установило, что 10 января в дом пенсионеров постучал незнакомый мужчина. Когда 66-летняя пенсионерка открыла дверь, ее толкнули на пол. В гостиной незваный гость начал бить ножом в шею 68-летнего хозяина дома. В это время женщина попыталась позвать на помощь, за что получила ножевые ранения в спину. После этого мужчина выяснил, где хранятся ценные вещи, и начал собирать деньги, золото, мобильные телефоны и духи. Когда он отвлекся, пенсионерка выбежала из дома и закрылась в летней кухне, откуда пыталась вызвать помощь, но мужчина сломал замок и отобрал у нее мобильный, после чего покинул место преступления.

Пенсионеры с множественными колото-резаными ранениями госпитализированы.

Правоохранители задержали подозреваемого в тот же день безработного ранее судимого 35-летнего жителя Томаковского района. У него изъят кухонный нож и похищенное имущество.

Подозреваемому грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here