Программа мероприятий на Рождество

0
18

В Днепропетровской области продолжается праздничный марафон. Возле облгосадминистрации до 19 января работает сказочный городок, здесь вокруг елки будут выступать творческие коллективы. Поделиться добром можно в домике Святого Николая. А из сказочной телефонной будки – выйти с волшебником на видеосвязь. Какие мероприятия ждут жителей области на Рождество, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.



Праздники в разгаре. А с ними – и зимние каникулы. Это период, когда дети могут отдохнуть, набраться сил для дальнейшего обучения. Поэтому главная задача, которая стоит перед культурными учреждениями области, – максимально насытить это время занятиями и сюрпризами. Марафон праздничных мероприятий продолжается. Сейчас эстафету перенимают Рождество и Старый новый год. А значит, музыкальные концерты, конкурсы, спектакли и фестивали продолжаются, – подчеркнула начальник управления культуры, туризма, национальностей и религий Наталья Першина.



7 января городской молодежный парк отдыха и досуга приглашает на Вечера на хуторе близ Диканьки.



В Павлограде в сквере им. Т. Шевченка 7 января впервые пройдет рождественский фестиваль мира, творчества и единения.



С 11 января в течение нескольких дней в Днепропетровской областной библиотеке для молодежи имени М. Светлова будут проходить книжные выставки.



13 января в Днепропетровском доме искусств состоится фольклорный праздник Несу щедривочку, а во Дворце детей и юношества на следующий день пройдет фестиваль-конкурс Рождественские колокольчики.



В Никополе до 11 января продлится экологическая выставка Вместо елки – новогодний букет. Здесь можно найти елки из шишек, ткани, бумаги, из обычной цветочной обертки.



Насыщенной обещает быть и программа в Днепропетровской областной библиотеке для детей. Школьники младших и средних классов приглашаются на литературные игры и викторины Свет Рождественской звезды, В зимнее время игра пришла к нам. Также интересным обещает быть путешествие В Снежное королевство.



Мировые хиты можно будет послушать накануне рождественской ночи в Днепропетровской областной филармонии. Хорошее настроение будет дарить группа Консонанс.



В Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре им.Т.Г.Шевченко состоятся любимые традиционные сказочные спектакли Пеппи Длинный чулок, Алладин, По щучьему велению. Днепропетровский академический театр оперы и балета подготовил для зрителей музыкальные представления Снежная королева, Золушка, Щелкунчик, Чиполлино.



Праздничные баллы, викторины, конкурсы, библиотечные посиделки, рождественские карусели, фольклорные мозаики ждут детей во всех городах и районах Днепропетровщины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here