На Днепропетровщине таксиста закрыли в багажнике и чуть не сожгли заживо

0
20

Двое мужчин 31 и 25 лет ехали из Апостолово в село Украинка на такси. Не доезжая до места назначения, они попросили водителя остановиться, под предлогом выйти в туалет. Но как только транспортное средство остановилось, злоумышленники напали на водителя один приставил ему к шее нож, а другой имитировал наличие оружия под курточкой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Водитель просил отпустить его и предлагал свои услуги бесплатно, но мужчины забрали у него документы на автомобиль и выручку в размере 300 гривен. После этого они ударили его ножом в правый бок и заставили лечь в багажник, а сами сели за руль и поехали дальше.

По дороге потерпевшему удалось отправить сообщение коллегам-таксистам с просьбой о помощи. При помощи телефона он также выключил двигатель. Пока злоумышленники пытались завести автомобиль и угрожали водителю поджечь его вместе с машиной, работники полиции получили сообщение от таксистов и оперативно выехали на место происшествия. Одного злоумышленника удалось задержать сразу, а другой скрывался от следствия более 20 суток. Все же полицейским удалось установить и задержать и второго фигуранта. Оба оказались ранее судимыми местными жителями.

Они арестованы, им объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребление служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

27 ноября следователями Апостоловского отделения полиции Никопольского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области дело было направлено в суд.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here