На Днепропетровщине 16 семей участников АТО получили квартиры

0
32

Еще 16 семей участников боевых действий на Донбассе получили ключи от квартир. Жилье приобрели в Кривом Роге, Днепродзержинске, Новомосковске, Васильковском, Софиевском и Новомосковском районах. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Всего на Днепропетровщине в этом году 87 семей стали владельцами жилья, еще 21 квартиру вручат к новогодним праздникам.

Бойцы АТО, которые отдали здоровье за мир в Украине, и семьи погибших не должны скитаться по арендованным квартирам или ютиться в крошечных комнатах общежитий. Мы делаем максимум, чтобы они как можно быстрее переехали в собственные уютные и теплые дома. Стремительными темпами покупаем квартиры для ребят и их семей еженедельно вручаем ключи. В 2015 году владельцами новых домов станут более ста семей, – отметил губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.

В этом году облгосадминистрация за государственные средства приобрела 55 квартир для семей участников АТО. Жилье получили семьи, потерявшие близкого человека во время боевых действий на Донбассе, и бойцы с I и II группами инвалидности. Помещения находятся в разных уголках области там, где пожелали сами новоселы. До конца года запланировано приобретение еще 21 квартиры.

За средства местных бюджетов в этом году приобрели 12 квартир. На 20 квартир выделила средства Федерация футбола Украины отремонтировать их новоселам помогает облгосадминистрация.

В следующем году в бюджете области планируют предусмотреть 20 млн. грн на достройку дома по ул. Гетманской. Более полусотни квартир передадут льготникам, в числе которых и военные.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here