В Днепродзержинске в огне погиб 2-летний ребенок

0
32

7 ноября в 1:27 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре по улице Сыровца Заводского района Днепродзержинска. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

К месту чрезвычайного происшествия оперативно был направлен личный состав первого дежурного отделения 7 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Прибывшие к месту происшествия спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

Во время установления обстоятельств происшествия сотрудникам ГСЧС сообщили, что в помещении находится 29-летняя женщина и 2-летний ребенок.

Попав в квартиру, спасатели сразу ликвидировали пожар в одной из комнат и провели разведку в составе звена газодымозащитной службы. В закрытой комнате квартиры они обнаружили женщину и ребенка. Женщина находилась без признаков жизни, ее вынесли на свежий воздух для проведения реанимационных мероприятий, однако они не дали результатов. Врачи констатировали факт смерти.

Кроме того, спасатели вынесли на свежий воздух ребенка, который был без сознания. Мальчика госпитализировали, но впоследствии в Службу спасения сообщили, что ребенок умер в реанимации городской больницы.

Пожар был локализован в 1:56 и ликвидирован полностью в 2:27. В результате происшествия полностью уничтожена мебель и домашние вещи на площади 25 квадратных метров. Причины и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here