За Днепропетровском будут следить при помощи 1,5 тыс. камер (Видео)

0
26

Полторы тысячи камер будут следить за Днепропетровском в следующем году. На этой неделе городской совет дал старт разработке сметы и технической документации для единой системы видеонаблюдения в Днепропетровске. Стоимость программы оценивается в 30 млн грн. 20 из них уже выделены из бюджета на первые расходы, передают Детали. Итоги.

Теракты в Днепропетровске 27 апреля 2012 года горожане помнят до сих пор. Очень малый объем видео этих инцидентов был снят на едва ли не единственные тогда камеры наблюдения в городе. Судебный процесс по этому делу еще не завершен. Александр Гринжола, дежурный Муниципальной гвардии, рассказывает, что могло предотвратить теракт.

К сожалению, только трагедии подталкивают чиновников к действиям. Именно тогда в Днепропетровске начали говорить о системе видеонаблюдения. Впрочем впоследствии ее просто заговорили. Пока не пришла война и Днепропетровская область не стала прифронтовой областью. В этом году летом городские депутаты расщедрились на первые 20 млн грн для системы видеонаблюдения.

Выделенных средств, по словам специалистов, должно хватить на 500-700 камер.

Одним из показательных примеров для Днепропетровска является Центр безопасности Варшава, который образовала мэрия в 2012 году. Руководитель варшавского департамента безопасности Ева Гавор рассказывает, что годами информация о чрезвычайных ситуациях часто обходила мэрию стороной. Сейчас все иначе.

Единый центр безопасности в Варшаве хороший образец для долгосрочной цели. Днепропетровск пока делает первые важные шаги к ней. Одно из условий успешной реализации проекта активное наблюдение общественности за освоением средств.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here