Днепропетровцы теперь могут обменять и получить паспорт онлайн

0
14

Днепропетровцы теперь могут обменять и получить паспорт онлайнЕще три электронные услуги стали доступны днепропетровцам. Теперь заявки на обмен, получение паспорта или регистрацию ребенка до 14 лет можно подать онлайн. Также, не выходя из дома, можно оплатить квитанции, а главное самим определиться с удобным днем и временем для того, чтобы забрать документы. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Процедура не сложная необходимо зайти на сайт iGov, найти нужный раздел, зарегистрироваться, заполнить поля, оплатить квитанции и заранее записаться на прием в паспортный стол. Удобную дату и время выбираете сами, а когда приходите без очереди забираете готовые документы.

До конца года мы переведем в электронный формат все услуги, связанные с паспортами и регистрацией. Всего их 19. Люди смогут отправлять фото для паспортов, их обмена или выдачи, прописки и снятия с регистрации онлайн, – отметил Дмитрий Дубилет.

По инициативе главы области Валентина Резниченко Днепропетровщина шаг за шагом переходит в режим онлайн. Жителям региона уже облегчили жизнь в оформлении субсидий, загранпаспортов, выдачи справок о доходах, несудимости и тому подобное. Всего в электронный вид переведено уже более 70 услуг.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here