В Днепропетровске для бойцов пройдут дни открытых дверей в службе занятости

0
21

Для участников боевых действий проведут дни открытых дверей. Об этом Днепропетровская облгосадминистрация договорилась с Центром профессионально-технического образования Государственной службы занятости. Бойцы смогут записаться на профкурсы, чтобы в дальнейшем устроиться на работу. Об этом на пресс-конференции рассказала координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталья Шулика.

Бойцы смогут познакомиться с профессиями, которым обучают в Центре, и записаться на курсы. Среди наиболее востребованных: оператор обработки информации и программного обеспечения и электрогазосварщик. Директор Центра заверил, что таких специалистов берут на работу сразу после обучения, – рассказала Наталья Шулика.

По данным службы занятости, 86% окончивших курсы благополучно трудоустраиваются.

Для нас очень важно дать воинам такую возможность. Руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко распорядился, чтобы мы всеми силами помогали бойцам адаптироваться в мирной жизни и найти работу. Мы уже запустили программы обучения программированию, компьютерной грамоте и английскому языку. Возможность бесплатно обучиться в Центре профобразования и найти работу еще один шаг на нашем пути, – заметила Наталья Шулика.

Она почеркнула, что записаться на курсы без проблем смогут и иногородние. На время обучения их поселят в общежитии Центра.

Ориентировочно, дни открытых дверей проведут в октябре. Даты уточняются.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here