«Днепропетровскгаз» оштрафовали на 30 тыс. грн. за отключение газа потребителям

0
31

Днепропетровскгаз оштрафовали на 30 тыс. грн за безосновательное отключение газа. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ Днепропетровской области.

Как показало расследование, ОАО Днепропетровскгаз, пользуясь монопольным (доминирующим) положением на рынке предоставления населению услуг по газоснабжению, безосновательно прекратило газоснабжение бытовому потребителю (Днепродзержинск) за несуществующую задолженность.

Кроме того, для восстановления газоснабжения требовало от потребителя уплату суммы задолженности, составляющие которой не подлежали обязательной оплате, в соответствии с правилами предоставления населению услуг по газоснабжению, на момент их предъявления.

Такие действия ОАО Днепропетровскгаз привели к ущемлению интересов потребителя, поскольку его семья безосновательно не получала услуги газоснабжения в течение 23 дней.

В ходе слушания по делу Обществом признаны нарушения. Решением административной коллегии на ПАО Днепропетровскгаз был наложен штраф в размере 30 тыс. грн, который подлежит уплате в государственный бюджет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here