В днепропетровской библиотеке можно будет заняться йогой

0
31

В днепропетровской библиотеке можно будет заняться йогойВ Днепропетровском городском совете презентовали проект Молодежная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Суть проекта сделать библиотеку такой, чтобы молодежь могла там не только книги читать, но и общаться, пользоваться бесплатным интернетом, проводить различные мероприятия и встречи. В рамках проекта планируется сделать текущий ремонт в здании, закупить удобную мебель и современную технику. Проект согласован с комиссией городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 800 тыс. грн, – сказала заместитель городского головы Ирина Зайцева. Она добавила, что закончить проект планируется до конца этого года, его будут воплощать в библиотеке на улице Минина, 5в.

По словам заместителя городского головы, проект разработан молодыми работниками библиотеки, поскольку они как никто понимают потребности молодежи.

Работая над проектом, планировали сделать таким образом, чтобы привлечь молодых людей. В частности, продумали зону спорта, где можно заниматься йогой и зону отдыха с удобной мебелью, чтобы можно было почитать книгу. Будет в библиотеке и мультицентр с экраном и проектором, что позволит проводить различные презентации, тренинги и лекции, – отметил разработчик проекта, сотрудник Центральной городской библиотеки, Артем Земляной.

На сегодня в Днепропетровске работает централизованная система публичных библиотек для взрослых, в которую входит центральная городская библиотека и 30 библиотек-филиалов во всех районах города.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here