В Днепропетровске почтят память десантников из ИЛ-76

0
79

11 июня с 16.00 до 20.00 состоится вечер памяти по десантникам, погибшим 14.06.2014 на борту ИЛ-74. Мероприятие состоится на Аллее Героев возле Днепропетровской ОГА.

‘Раньше на два дня собираемся по просьбе семей, которые иногородние и тоже хотят присутствовать, так как масштаб трагедии огромен и 14.06. все семьи и друзья будут непосредственно на кладбищах в своих городах и сёлах, где похоронены их родные ребята. Приносите с собой на Аллею фото своих родных, желательно ламинируйте, чтобы дождь не испортил сразу. Будут ребята с первого и третьего самолётов. Сослуживец с позывным ‘Моцарт’ сыграет на гитаре песни,которые они играли с ребятами там, в части А-1126. Любимые песни ребят, под которые они скучали по дому, по любимым, мечтали о мире ад головой и вспоминали о мамочке, которая ждёт дома…Приносите личные вещи, награды, фотографии. Пускай они в этот вечер побудут рядом с нами, в наших сердцах, в наших словах, мыслях и поступках’ – говорится в сообщении, распространяемом организаторами в социальных сетях.


Напомним, около полуночи 14.06.2014 военно-транспортный самолет Министерства обороны Украины ИЛ-76 был сбит террористами при заходе на посадку в Луганский аэропорт. Самолет доставлял в Луганск бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады для ротации. В ту ночь в самолете погибли 49 человек.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here