На Днепропетровщине продолжают люстрировать мусоркой

0
21

23 апреля в 16.50 в Заводской райотдел милиции Днепродзержинского городского управления по телефону поступило сообщение о том, что у здания Днепродзержинского городского телевидения по ул. Сыровца, происходит драка. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Днепропетровской области.

Как оказалось, в 16.00 на местном телевидении должны были проходить открытые дебаты депутатов Днепродзержинского городского совета и общественности по вопросам переименования города и высказывания недоверия руководству городской власти.

Перед началом дебатов, в помещение зашло около 15-20 человек, часть из которых была одета в камуфляжную форму, в масках с прорезями для глаз. Они против воли вывели депутата-самовыдвиженца Днепродзержинского городского совета VII созыва Игоря Лесничего на улицу и бросили его в контейнер с мусором. При этом мужчины кричали ‘Слава Украине!’. После этого люстраторы скрылись на автомобиле.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в Едрей по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here