В Днепропетровске на съемной квартире мужчина обустроил оранжерею с коноплей (Фото)

0
34

В Днепропетровске на проспекте Гагарина на съемной трехкомнатной квартире мужчина создал все условия для выращивания конопли.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

В двух комнатах, на специальных стеллажах он расставил 108 горшков, в каждом посадил по одному растению. Они поливались автономно системой орошения и не обычной водой, а специальным химическим веществом, предназначенным для выращивания специфического сорта конопли.

Также растения конопли освещались с помощью специальных ламп иностранного производства. В комнатах было сделано систему кондиционирования, которая поддерживала необходимый для растений микроклимат.

‘Установлено, что данную квартиру снимает 30-летний днепропетровчанин, который с помощью информации из Интернет-сети лично создал систему выращивания растений конопли и с ее помощью вырастил 108 растений.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений), что наказывается штрафом от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет’, – говорится в сообщении.

Горшки с марихуаной изъяли сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here