Днепропетровец профессионально спасает кошек

0
39

Уже несколько лет днепропетровец Дмитрий Махин занимается спасением кошек. Несчастных животных он снимает с деревьев. Об этом он рассказал на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР-ПОСТ.

Основное мое занятие это альпинизм. В летний сезон я работаю проводником в горах. В межсезонье занимаюсь уходов за высокими деревьями. Около 4-х лет одной из моих услуг является снятие с деревьев кошек, которые не могут слезть оттуда самостоятельно. На дерево я залажу с помощью специального оборудования. Когда я уже подбираюсь к коту я стараюсь с ним поговорить, расположить животное к себе. Снимать кота с дерева за холку нельзя, та как он развернется и поцарапает. Я беру его за задние и передние лапы и кладу в сумку из специальной ткани, в которой кот не задохнется. Выпускать кота из нее хозяев я рекомендую уже в доме. Так как если это сделать на улице он опять убежит – сказал Дмитрий Махин.

Чаще всего к Дмитрию мне обращаются люди в сложных ситуациях, когда кот уже пару дней сидит на дереве и люди не могут самостоятельно оттуда его достать. Бывает и так, что с ЧП не может справиться даже МЧС.

Что же касается Дмитрия, то на его счету только спасенные кошки, промахов у него не было. Есть и постоянные клиенты. Одного кота, который живет на Победе, Дмитрий снимал с разных деревьев уже три раза. Обычно на деревья залазят кастрированные коты, неразвязанные кошки и котята.

По словам Дмитрия, некоторые люди считают, что котов не нужно снимать с деревьев, мол, сами слезут. Однако это неправда, бывает и такое, что животные умирают на деревьях. Кроме того, если рядом вороньи гнезда, то кот может пострадать от птиц.

Источник: 34.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here