Мэр Днепропетровска Иван Куличенко легализовал бандформирование титушек

0
35

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко легализовал бандформирование титушекСогласно распоряжению исполнительного комитета Днепропетровского горсовета от 28 января, в Днепропетровской области появилось еще одно общественное формирование по охране общественного порядка. Его представители молодые спортивные парни, фигурировавшие в митингах возле облгосадминистрации, назвали свое движение ‘Народная дружина Днепропетровской области’, сообщает Vgorode.ua.

Распоряжением исполкома движение официально легализировано и в скором времени пройдет государственную регистрацию.

Как удалось выяснить, письмо об этом представители ‘Народной дружины’ подали в горисполком еще 8 января.

Напомним, днепропетровские областные и городские власти и правоохранительные органы отмалчивались более недели после событий 26 января, когда неизвестная группировка парней спортивно-криминальной внешности с битами и травматическим оружием напала на мирный митинг перед облгосадминистрацией, в результате чего пострадало много днепропетровцев, а также журналисты практически всех телевизионных каналов, освещавших это событие.

И только теперь, спустя много времени, начали появляться заявления политиков о том, кто были эти уголовные элементы, которые бесчинствовали, находясь бок о бок с представителями правоохранительных органов. Кстати, 26 января даже полковники милиции на телекамеру заявляли, что они не знают, кто эти агрессивные люди с битами и травматическим оружием рядом с ними.

И вот теперь началась легализация бандформирований титушек.

Так, губернатор Колесников оправдал наличие бандформирований титушек вокруг ОГА.

Теперь и мэр Куличенко неожиданно для днепропетровцев сообщил о создании ‘Народной дружины’.

А 1 февраля экстренный Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинской общественной союза Украинский фронт, призванный, по словам губернатора Харьковщины Добкина, зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами.

И тут же титушки возле днепропетровской облгосадминистрации одели на себя символ ‘Украинского фронта’ – оранжевые ленты, которые не помешали им напасть среди дня, возле облгосадминистрации, на глазах у милиции, на мирного человека и избить его. Этот факт признали даже в милиции и возбудили уголовное дело, которое теперь будут усиленно ‘расследовать’.

Таким образом, губернатор Днепропетровской области Колесников и мэр города Куличенко фактически разделили ответственность за нападение титушек на мирных граждан и журналистов в районе Днепропетровской облгосадминистрации в течение последней недели.



Источник:

Лица

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here