Милиция не признала в журналисте журналиста

0
14

Милиция не признала в журналисте журналистаВ милиции ‘опровергли слухи об избиении журналиста’. На официальном сайте ГУМВД Украины в Днепропетровской области появилась статья следующего содержания:

‘В некоторых электронных средствах массовой информации появилось сообщение об избиении журналиста газеты Зоря, который фиксировал последствия ДТП в г. Днепропетровске на ж/м Красный Камень.

В информации говорилось, что 22 декабря 2013 г. на журналиста газеты Зоря Вячеслава Поездника напали трое неизвестных, которые препятствовали его работе и пытались отобрать у него фотоаппаратуру.

В редакции газеты Заря нам сообщили, что Вячеслав Поездник не является журналистом этого издания. Заявление об избиении гражданина В. Поездника зарегистрировано в тот же день в Ленинском райотделе милиции. В настоящее время информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Ведется досудебное следствие.’ Это при наличии у Вячеслава удостоверения и при отсутствии официальной бумаги из редакции ‘Зори’.

Про ст. 171 УК (препятствование деятельности журналиста) – ни слова. Примечательно, что сама ‘Зоря’ об этом инциденте пишет следующее: ’22 декабря в 20.45 во время фиксации последствий ДТП на ж/м Красный камень, где внедорожник Лексус врезался в пассажирский автобус, на журналиста газеты Зоря Вячеслава Поездника было совершено нападение.

Трое неизвестных стали препятствовать Вячеславу в работе и попытались отобрать у него фотоаппаратуру. Наш корреспондент представился и показал редакционное удостоверение. Но это не возымело действия. Его повалили на землю и стали избивать ногами. В этот момент два сотрудника ГАИ, которые находились рядом, попытались защитить пострадавшего от нападающих. Журналист смог подняться и перебежать на другую сторону дороги.’

По материалам: Зоря, mvs.gov.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here