Днепропетровщина – регион-рекордсмен!

0
55

Днепропетровщина - регион-рекордсмен!Днепропетровщина завершает сбор поздних зерновых культур. Область уже получила 3,7 млн тонн валового сбора зерна. Это рекордный показатель в регионе за годы независимости Украины. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Колесников.

Губернатор отметил, что в этом году Днепропетровщина имеет немало достижений в области сельского хозяйства, в частности, растениеводства.

В этом году наша земля щедро поблагодарила аграриев за добросовестный и упорный труд. В области уже собрано 3,7 млн тонн зерна. Это рекордный показатель за годы независимости Украины. Наилучших результатов достигли земледельцы Новомосковского, Верхнеднепровского и Магдалиновского районов, – отметил Дмитрий Колесников.

Сейчас Днепропетровщина завершает сбор поздних зерновых культур. Уже собрано просо (12 тыс. тонн) и гречка (более 3 тыс. тонн). Более чем на 93% от плана выполнены работы по сбору кукурузы (308,2 тыс. тонн). Все работы будут завершены до 20 ноября.

На Днепропетровщине стабильно развивается отрасль животноводства. Об этом свидетельствует то, что в 2013 году выросло поголовье свиней и крупного рогатого скота.

Сейчас во всех категориях хозяйств Днепропетровской области содержится 178 тыс. голов крупного рогатого скота. Это на 1500 голов больше, чем в прошлом году.

Большое внимание в области уделяется оплате труда сельхозпроизводителей. За 9 месяцев 2013 среднемесячная зарплата работников сельского хозяйства области составляет 2319 грн. Это на 16,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here