День Независимости (Расписание)

0
66

День Независимости (Расписание) Праздник начнется в 9.00. в Троицком соборе состоится молебен по случаю 22-й годовщины Независимости Украины.

В 9.30 руководители области и города, представители политических партий и общественных организаций возложат цветы к памятнику молодому Тарасу Шевченко (ул. Ленина, 6). Возле памятника будут выступать местные ансамбли, такие как «Славутич» и «Юность Днепра», гимн Украины на церемонии исполнит военный духовой оркестр.

В летних театрах парке им. Т. Шевченко и им. Л. Глобы состоятся праздничные концерты творческих коллективов города.

В 11.00 в районе Нового Моста, рядом с фонтаном гостиницы «Днепропетровск» состоятся городские соревнования крейсерско-гоночных яхт. В соревнованиях примут участие более 45 яхт, а это около 180 днепропетровских яхтсменов от 15 до 72 лет. Победители получат дипломы и медали.

С 15.00 до 18.30 на Фестивальном причале у «Семейной лавки» гостей и жителей города ждут конкурсы, викторины и выступления творческих коллективов города. В 18.30 – состоится конкурс семейного фото, в котором примут участие все желающие. На конкурс приедет представитель книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать рекорд самого большого семейного фото.

С 15.00 до 22.00 на Фестивальном причале пройдет концерт творческих коллективов города – откроет концерт военный духовой оркестр, дальше будут выступать участники шоу-театра «Волшебный мост», ансамбля «Маэстро», вокальной студии «Вдохновение», школы современной хореографии «Грандис», театра песни «БИС», вокально-хореографического ансамбля «Юность Днепра», завершат праздничную программу выступления ди-джея Донатасе и ди-джея Макса Гуди.

В 22.00 жителей города ожидает праздничный фейерверк и военный салют. 24 августа в Днепропетровске по инициативе «Молодых регионов» в рамках проекта «ВелоГород» пройдет акция «Велопрогулка в вышиванках ко Дню Независимости Украины».

Под Днепропетровском в эко-поселении Стопудовка пройдет фестиваль искусств «Этностеп». Мероприятие запланировано на 24 и 25 августа.

На День Независимости, 24 августа, в Днепропетровске стартует 3 ежегодный фестиваль электронной музыки «Атмосфера». На фестивале выступит более 40 музыкантов.

Источник: 34 канал



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here