Расписание мероприятий на 9 мая

0
255

Расписание мероприятий на 9 мая

В 10.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу «Вечная Слава» по случаю 68-й годовщины Великой Победы. Во время мероприятия прозвучит гимн Украины в исполнении духового оркестра, а также состоится военный салют в 10 выстрелов.

В 11.00 на Фестивальном причале состоится церемония опускания ‘Венка Памяти’ в воды Днепра. Во время мероприятия прозвучит военный салют, духовой оркестр исполнит Гимн Украины.

В 11.30 на Фестивальном причале состоится торжественное прохождение воинских подразделений Днепропетровского гарнизона и показ военной техники и вооружения. В торжественном прохождении примут участие военнослужащие Днепропетровского гарнизона, курсанты военных учебных подразделений, подразделения Министерства Внутренних дел Украины и воспитанники Лицея с усиленной военной подготовкой, всего 18 подразделений.

В 12.00 на набережной (от Мерефо-Херсонского моста до Днепропетровского государственного цирка) состоится акция ‘Бессмертный полк’. Жители города и делегации от районов и городов Днепропетровской области пройдут торжественной колонной с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

С 12.00 на стадионе коммунального предприятия «СПОРТ-ИНВЕСТ» (пер. Универсальный, 18) начнется культурно-спортивное мероприятие. С 18.30 до 20.00 состоятся выступления молодежных творческих коллективов, с 20.00 до 21.00 для молодежи города выступит современная российская молодежная «звезда» – рэпер Миша Маваши. По окончании мероприятия состоится фейерверк.

С 12.00 на набережной (от гостиницы «Днепропетровск» в Фестивального причала) проходить культурные программы на импровизированных концертных площадках «Слава Великой Победе!».

С 12.30 на Фестивальном причале начнется праздничный концерт лучших детских и молодежных художественных коллективов ‘Мы – помним!’.

В 15.30 от Днепропетровского академического театра оперы и балета по ул. Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы. В эстафете примут участие школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений города, всего более двух тысяч участников.

В 16.30 от Днепропетровского академического театра оперы и балета по ул. Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует Чемпионат Украины по полумарафону по шоссе.

По окончании мероприятий состоится праздничный фейерверк.

В 19:00 – Самарском районе Днепропетровска состоится традиционное факельное шествие, в 21:00 – салют.



Источник: 34 канал



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here