В Днепропетровске установят памятник в честь победы команды «Днепр» в чемпионате СССР по футболу

0
27

В Днепропетровске установят памятник в честь победы команды «Днепр» в чемпионате СССР по футболу

В заседании приняли участие Технический директор ФК «Днепр» Игорь Емец, директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников, председатель Ассоциации спортивных журналистов Днепропетровской области Анатолий Косых, спортивный журналист Дмитрий Москаленко.

В этом году исполняется 30 лет с того момента, когда футбольная команда «Днепр» под руководством тренеров Владимира Емца и Геннадия Жиздика заняла высшую ступень на пьедестале Чемпионата СССР по футболу, победив легендарный московский «Спартак» со счетом 4:2. Триумф команде обеспечил «звездный» состав футболистов, среди которых герой того матча Олег Таран (забил 3 гола), Геннадий Литовченко, Олег Протасов, Владимир Лютый, Виктор Кузнецов, Сергей Краковский и многие другие.

«Победа в Чемпионате 1983 стала одной из самых ярких страниц в истории «Днепра». Но я уверен, что впереди у этой команды еще много значительных достижений. Ведь и через 30 лет, «Днепр» в каждой игре все так же отдает все силы ради победы. Убежден, «золотой век» нашей команды еще впереди. Футбольная команда «Днепр» – один из символов нашего города, и обойти вниманием такую дату невозможно. Славная победа нашей команды стала знаковым событием не только для болельщиков «Днепра», но и для всех жителей Днепропетровска. Мы сделаем все для того, чтобы память о чемпионстве «Днепра» не только была жива, но и вела команду к новым победам», – отметил Евгений Удод.

Председатель областного совета отметил, что конкретный перечень мероприятий еще не определен, но на данный момент уже запланировано издание книги и установлении памятника в честь этой даты.

Источник: 34 канал



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here