Днепропетровцы задолжали 123 млн грн за воду

0
14

Общий долг потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 123 млн грн. Об этом сообщает начальник управления Водосбыт коммунального предприятия Днепрводоканал Людмила Тонкопий.

В феврале горожане рассчитались с нашим предприятием по водоснабжению и водоотведению только на 66%, тогда как в прошлом месяце проплаты составляли 90%. На сегодня общий долг потребителей составляет 123 миллиона гривен, из них более 14 миллионов гривен должны жители частного сектора, остальные потребители многоквартирных домов, отметила Людмила Тонкопий.

Из-за несвоевременных расчетов жителей города за водоснабжение и водоотвод Днепрводоканал задолжал Днепрооблэнерго за электроэнергию 36 млн 800 гривен, долг предприятия перед Аульским водоводом за покупную воду составляет 131 миллион 400 гривен. Мы подчеркиваем, что наше предприятие может существовать только если жители города будут выполнять свои обязанности по оплате потребленных услуг в полном объеме. Поскольку, регулярность поступления средств позволяет поддерживать объекты предприятия в работоспособном состоянии и обеспечивать город питьевой водой, добавила Людмила Тонкопий.

Работники Днепроводоканала постоянно проводят разъяснительную работу среди должников, в частности, направляют обращения, сообщения и предписания о необходимости погашения задолженности. Уточнить или сверить сумму своей задолженности можно в абонслужбе по месту жительства.

Людмила Тонкопий обратилась к жителям частного сектора с просьбой решить вопрос по оформлению договоров на услуги водоснабжения и водоотведения и установить счетчики до начала поливного сезона, который стартует с 15 апреля. Установка приборов учета позволит избежать нормативных начислений за полив приусадебного участка, то есть те, кто установил счетчик будут платить только за использованную воду.

Источник: 34 канал

Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here