Жовтневому району выделили 600 тысяч гривен на ремонт домов

0
29

В Жовтневом районе Днепропетровска заявки на участие в конкурсе подали 23 ОСМД, ЖСК и ОСН. Победителями признаны 15 проектов. На их реализацию из областного бюджета выделено почти 600 тыс. грн.

Наше задание не просто профинансировать проект. Постпроектный мониторинг, который мы сейчас проводим, позволяет нам оценить качество проведенных работ и, главное, их результат. В частности, в этом доме во всех подъездах установлены входные двери и окна в шахтных помещениях лифтов. Окна в подъездах заменили раньше. В целом, комплекс принятых мер позволил улучшить теплообеспечение дома и снизить расходы за энергопотребление, отметил Евгений Удод.

По словам жителей ОСББ, проведение конкурса, инициированного областным советом, дало возможность сдвинуть с места большое количество проблем жилых домов. Мы уже обсудили тему следующего проекта, с которым опять будем участвовать в конкурсе. Благодарим Евгения Григорьевичу за понимание и поддержку, сказал Анатолий Захаров.

Евгений Удод напомнил жителям дома и людям, которые пришли на встречу, что уже стартовал новый этап конкурса областного совета. В этом году он дает возможность реализовать проекты не только из энергосбережения, но и благоустройства территорий.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here