В полку зомби убыло

0
36

Популярная певица призналась, что поддалась всеобщей истерии. Напомним, что на днях на российском сайте ‘Трибуна ОП’ была опубликована статья, в которой популярная певица и телеведущая Лолита Милявская выступила с острой критикой в адрес лидера украинской рок-групы ‘Океан Эльзы’ Святослава Вакарчука.

В рамках статьи, где деятели российского шоу-бизнеса высказывали свои мнения по поводу острого конфликта между Украиной и Россией, Лолита озвучила следующее: ‘Вакарчук, конечно, заслуженно является любимцем публики. И в караоке он поётся. Вакарчук это человек, благодаря которому молодежь понимает украинский язык. Но некрасиво, говорю открыто, обсирать Россию, зарабатывая на ней. Мне кажется, тогда откажись от концертов и скажи, что ваши москальские деньги мне на фиг не нужны. Такую позицию я способна разделять и понимать, что у человека есть своё мнение. Это как раз тот самый случай, когда гений и нравственное злодейство совместимы’.

Однако, как выяснилось позже, Лолита пожалела о своем высказывании. Звезда призналась, что после откровенного телефонного разговора со Святославом Вакарчуком, она поняла, что заблуждалась в своих суждениях. Поэтому уже 27 марта на том же сайте появилось новое заявление Лолиты Милявской, в котором она приносит свои извинения солисту популярной группы.

‘У меня сегодня состоялся разговор со Святославом Вакарчуком, который набрал меня и очень тактично задал вопрос: ‘Вы лично сами видели или читали, или слышали, что я поносил Россию?’ Я сказала, что-то расплывчатое, что больше означало ‘нет’. Я поймала себя на мысли, что, действительно, лично я не слышала ничего подобного и поддалась всеобщей нервозности и истерии. И ещё раз сыграла на руку в том числе и депутату Милонову. После разговора достаточно корректного и интеллигентного с уважаемым мною, подчёркиваю, как и в предыдущем интервью, гением современности в области поэзии и музыки Святославом Вакарчуком, я залезла в интернет и набрала: ‘Вакарчук о России’.

Из всех видео материалов, что я пересмотрела, не было ничего, что связано с призывами к разъединению, к обострениям отношений. Он легко переходил с украинского на русский, с русского на украинский. Подчёркивал, что у него огромное количество близких друзей, которые находится на территории России. И одна фраза меня глобально потрясла, и я думаю, что под этой фразой могли бы подписаться все! Цитирую дословно: ‘Любой радикализм губителен’.

Думаю, что сейчас происходит – паны дерутся, а щепки летят. Я имею в виду большую политику, где щепками может стать любой человек, не имеющий каких-то защитных связей в лице дипломатических паспортов или обременения в виде звания политика. Я думаю, что артистов гораздо проще использовать в любой пропаганде. Жалко, что иногда в эту мясорубку попадают талантливые люди и никто не разбирается, что же на самом деле они говорили.

Поэтому совершенно искренне я Лолита Милявская – в трезвом уме, в нормальной памяти прошу извинений у выдающего человека за некорректные высказывания, за осуждения, которые я себе позволила, не удосужившись убедиться в правоте того, что раздули некоторые средства массовой информации в адрес Святослава Вакарчука.

Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут светлыми. Также, на основании моего примера, хочу просить всех, кто любит группу, знает группу, кто любит других артистов, знает их творчество, журналистов и политиков прежде, чем вы не убедитесь и у вас перед лицом не будет доскональной прямой речи, не обвиняйте. Мы и так уже все устали от того, что происходит. Мы никогда так близко политику к сердцу не принимали, как сейчас. Никогда так не болели сердца за то, что происходит в мире. Остаюсь Ваша, с уважением, Лолита Милявская’, – говорится в сообщении.

Источник: story.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here