Alfa Romeo официально представила новое спортивное купе 4C (фото)

0
40

Alfa Romeo официально представила новое спортивное купе 4C (фото)

Спорткар будет оснащаться новым турбомотором (с алюминиевым блоком) объемом 1,75 л. Двигатель снабжен непосредственным впрыском, системой изменения фаз газораспределения и некую таинственную ‘систему управления наддувом’. Последнюю в Alfa Romeo называют революционной – эта система якобы позволяет полностью избавиться от турбоямы. Мощность мотора также пока не объявлена – по предварительным данным, двигатель спорткара будет развивать от 240 до 270 л.с.

Alfa Romeo официально представила новое спортивное купе 4C (фото)

В Alfa Romeo заявили, что кузов автомобиля будет изготовлен из карбона (по крайней мере, его силовая структура – итальянцы не рассказали, какой материал используют для навесных панелей). Эта радикальная мера должна обеспечить впечатляющее соотношение мощности к массе. Сколько именно весит будущая новинка, итальянцы не уточняют, но ранее сообщалось, что масса купе не превысит 850 кг. Таким образом, на каждую лошадиную силу придется всего около 4 кг.

Alfa Romeo официально представила новое спортивное купе 4C (фото)

Что касается трансмиссии, то купе получит роботизированную КПП с двумя ‘сухими’ сцеплениями, управлять которой водитель сможет при помощи подрулевых переключателей. Обещано, что скорость переключения будет ‘высокой’. Снабдят спорткар и фирменной системой DNA, позволяющей варьировать настройки акселератора, электронных ассистентов, трансмиссии и рулевого управления. К режимам Dynamic (динамичный), Natural (экономичный) и All Weather (для сложных погодных условий) добавится режим Race для гоночных треков.

Именно Alfa Romeo 4C должна возглавить операцию по возвращению марки на вожделенный рынок Северной Америки. Однако дебют спорткара состоится на одной из самых престижных выставок Старого света на автосалоне в Швейцарии. Продажи купе начнутся уже в этом году.


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here