Рада запретила солдатам пользоваться мобильными в зоне АТО

0
31

Верховная Рада приняла изменения в закон об уставе внутренней службы Вооруженных Сил, согласно которым отныне военнослужащим в зоне АТО запрещается пользоваться мобильными телефонами, сообщает ‘Новое Время’.

За соответствующее решение проголосовали 244 народных депутата.

В пояснительной записке указано, что документ запрещает военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы, пользоваться личными средствами мобильной связи в районах проведения антитеррористической операции, и в условиях чрезвычайного положения или во время действия особого периода на территориях, где ведутся боевые действия.

Автор закона, нардеп от фракции Блок Петра Порошенко Ирина Фриз, с парламентской трибуны заявила, что документ направлен на усиление контроля за утечкой информации, в частности в зоне проведения АТО, на противодействие технической разведке, обеспечению защищенности информации, циркулирующих в системах связи силовых структур и правоохранительных органов и других.

‘Проектом предусмотрено, что порядок хранения и пользования личными фотоаппаратами, радиоприемниками, мобильными телефонами и другими средствами мобильной связи, компьютерной и другой радио-электронной техники для военнослужащих устанавливаются командирами воинской части’, – заявила Фриз.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here