В Днепропетровске собрали для солдат аптечки стандарта НАТО

0
77

Фонд обороны передал солдатам в зону АТО более 1 тыс современных аптечек. У них есть самое для оказания первой медицинской помощи в условиях боевых действий. Об этом сообщил советник губернатора, председатель правления Фонда обороны страны Павел Хазан.

В одну такую аптечку входит: препарат сеlox rapid, израильский бандаж, cat-турникет, Пилль-бокс (мелоксикам 15 мг, левофлоксацин 500 мг, парацетамол 1000 мг), капли для глаз, согревающее одеяло, перчатки, салфетки стерильные, бинт стерильный, средства гигиены, пластырь Hyfin, салфетки при ожогах. По нынешним подсчетам для наших военных нужно еще 50 тыс таких аптечек.

Эти аптечки были разработаны совместно с волонтерами. Набор препаратов, входящих в аптечку, соответствует стандартам НАТО и США. Для дальнейшей реализации этого проекта мы создали рабочую группу, которая ведет переговоры с потенциальными партнерами, – сказал Павел Хазан.

По его словам, уже выразили готовность сотрудничать представители США и Бельгии. В частности, обучать наших врачей военной медицине. Поэтому в ближайшее время Фонд организует ряд тренингов по пользованию аптечками и оказанию первой медицинской помощи в условиях боевых действий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here