Житель Кривого Рога жестоко убил водителя микроавтобуса

0
18

Житель Кривого Рога жестоко убил водителя микроавтобуса

На Днепропетровщине правоохранители задержали злоумышленника, который ради наживы убил владельца микроавтобуса. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

28 сентября злоумышленник встретился с водителем автомобиля Мерседес-Спринтер якобы чтобы заказать автомобиль для перевозки пассажиров.

Заказчик сел в машину и указал пострадавшему направление движения. Проезжая мимо лесополосы, мужчина попросил водителя остановить автомобиль, после чего оба вышли из микроавтобуса. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник поднял с земли камень и 5 раз ударил им по голове потерпевшего. От перелома костей черепа пострадавший скончался на месте, а нападающий сел в машину и поехал в Кривой Рог, где в дальнейшем продал транспортное средство.

Тело потерпевшего было обнаружено через 3 недели. С тех пор работники Криворожского райотдела милиции начали поиски злоумышленника, который цинично, ради наживы, убил человека.

На сегодняшний день личность подозреваемого установлена. Им оказался 28-летний неработающий, ранее судимый житель Кривого Рога. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here