Азов” вошел в состав Нацгвардии”

0
48

Азов вошел в состав НацгвардииРуководитель ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян и командир полка ‘Азов’ Андрей Билецкий в течение нескольких ближайших дней должны провести ряд мероприятий, которые окончательно закрепят новый юридический статус подразделения.

Их перечень изложен в приказе МВД, подписанном главой ведомства Арсеном Аваковым 10 ноября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

В частности, руководитель милиции Киевщины и командир подразделения должны провести разъяснительную работу с бойцами полка патрульной службы милиции особого назначения ‘Азов’. После этого к Главному управлению Нацгвардии будут поданы списки работников, которые выразили желание в дальнейшем проходить службу в составе НГУ. Также на баланс Нацгвардии будет передан автотранспорт, бронетехника и имущество полка ‘Азов’.

Тем же приказом командования Нацгвардии обязано внести соответствующие изменения в штаты воинских частей, чтобы обеспечить процесс передачи полка ‘Азов’ в состав военного правоохранительного формирования.

Кроме того, с бойцами, которые выразили желание проходить дальнейшую службу в Нацгвардии, должны быть заключены соответствующие контракты. Руководство милиции Киевщины будет информировано о зачислении этих работников в ряды НГУ.

‘Наиболее подготовленные боевые подразделения должны получить как высшую степень обеспечения вооружением, так и наилучшую подготовку. Для этих целей принято решение о передаче таких наиболее подготовленных подразделений в состав Нацгвардии. Мы начинаем идти по этому пути – пути повышения боеспособности.

Мною подписан приказ о переходе в состав Нацгвардии Полка особого назначения ‘Азов’. Уже сейчас начата работа по доукомплектованию полка боевого стандарта бригад Нацгвардии. Речь и о вооружении, и о технике. Уже сегодня десятки ребят из ‘Азова’ проходят обучение в артиллерийской школе, осваивают новые БТРы на полигонах, учатся взаимодействию с приданой полку танковой ротой… Вслед за ‘Азовом’ повысят свой боевой статус, а, значит, и боеготовность еще ряд боевых подразделений’, – отметил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here