С верой в перемирие

0
18

Немецкая власть намерена направить в Украину 200 вооруженных десантников для охраны миссии ОБСЕ.

Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, солдаты уже проходят подготовку в Нижней Саксонии. Планируется, что 150 из них будут патрулировать зону конфликта с помощью немецких беспилотников, остальные 50 непосредственно охранять членов ОБСЕ.

Немецкие военные не будут находиться на передовой и не будут вмешиваться в противостояние между украинскими военными и пророссийскими боевиками.

Bild утверждает, что такая договоренность была достигнута в середине сентября после визита немецко-французской разведывательной миссии на восток Украины. По мнению экспертов, наблюдать за соблюдением перемирия с помощью беспилотников можно лишь в том случае, если соответствующий персонал будет находиться под охраной вооруженных солдат.

Еще раньше, на саммите НАТО в Уэльсе в начале сентября лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились помочь миссии ОБСЕ в Украине, сообщает издание.

‘Совместное заявление Германии и Франции о помощи миссии на днях будет направлена в ОБСЕ. Наша общая цель – стабилизировать ситуацию в Украине и перевести ее в мирный процесс’, – сказала изданию министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Утвердить направление вооруженных немцев в Украину должен Бундестаг.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here