В Днепродзержинске из роддома похитили новорожденного

0
33

На днях в Днепродзержинске из родильного дома похитили ребенка. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Женщина в белом халате зашла в палату и к матери и заявила, что забирает новорожденного ребенка на процедуры. К несчастью, в родильном отделение не было камерами видеонаблюдения и охраны. Пользуясь этим, женщина спокойно в спортивной сумке вынесла младенца.

Сразу же после исчезновения ребенка, на ноги поднялись все работники днепродзержинской милиции. Также информация о чрезвычайном происшествии была распространена через все местные средства массовой информации. Мы просили людей обратить внимание на женщин, у которых внезапно появился новорожденный ребенок. К нам сразу же поступило несколько звонков, благодаря которым удалось задержать похитительницу с чужим ребенком. Сейчас мальчика вернули матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает, рассказал начальник Днепродзержинского городского управления милиции полковник милиции Виктор Рыбак.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленницы меры пресечения. Ей грозит наказание по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Женщине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here