В Украине объявлена третья волна мобилизации

0
11

Верховная Рада приняла президентский закон О частичной мобилизации, за который проголосовали 232 народных депутата. Партия регионов и коммунисты не голосовали.

В своем выступлении с парламентской трибуны секретарь СНБО Андрей Парубий заявил: Предлагается провести третью очередь мобилизации. Это позволит дополнительно привести в боевую готовность 15 боевых частей, и 44 части для боевого обеспечения.

По словам Парубия, третья очередь мобилизации позволит укрепить государственную границу страны, локализировать целые группы боевиков и освобождать города от республиканцев. Он добавил, что в течение последней недели вблизи украинской границы была осуществлена перегруппировка российских войск и их наращивание.

И в данный момент на границе с Украиной, включая север, восток, юг и Крым, находится около 41 тыс. военнослужащих Российской Федерации. Только в донецком оперативном направлении сосредоточено 150 российских танков, около 1400 единиц техники и 500 единиц артиллерийских систем, констатировал секретарь СНБО.

Более того, он обратил внимание народных депутатов на то, что в последние дни террористы совершают обстрелы пустой территории России, а в ответ происходит артиллерийский обстрел сил АТО на украинской территории.

В понедельник вечером президент Петр Порошенко подал в Верховную Раду законопроект об утверждении указа О частичной мобилизации.

Источник: Вести

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here