Мариновка в руинах

0
43

Террористы утром начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины вблизи Мариновки в Донецкой области и бои продолжаются вблизи Таранов.

Как сообщает сайт Нацгвардии, в 5 утра в среду ‘со стороны населенного пункта Степановка (Донецкой области), террористы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины’.

‘Были нанесены танковые, минометные удары и удары из ПТУРов по блокпосту Национальной гвардии Украины, который располагался вблизи с. Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа’, – говорится в сообщении.

‘Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка’, – информирует Нацгвардия.

Со стороны военнослужащих Нацгвардии есть трое раненых.

В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.

‘Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тараны, где террористы продолжают наступление на силы Национальной гвардии Украины, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки’, – сообщает Нацгвардия.

‘Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов’, – уточняют там.

Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя.

Потери среди террористов уточняются, сказано в сообщении.

Ранее Дмитрий Тымчук из ‘Информационного сопротивления’ сообщал, что на протяжении прошлой ночи шел обстрел позиций сил АТО вблизи Мариновки. Боевики стреляли сначала из РСЗО ‘Град’, а потом из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 ‘Гвоздика’.

Огонь вели со стороны госграницы с Россией. Силы АТО вели огонь в ответ.

Данные по потерям еще не известны.



Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here