Россия Надежду не отдаст

0
19

Украина не сможет освободить летчицу Надежду Савченко, которая сейчас содержится в Воронежском СИЗО. Такое заявление сделал официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в интервью радиостанции Говорит Москва.

Такие же шансы, как у него (Порошенко прим. Ленты.ру) стать президентом Америки, сказал Маркин, отвечая на соответствующий вопрос. Кроме того, он заявил, что Киев не обращался к Москве с просьбой освободить Савченко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал летчицу символом борьбы за Украину и пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть ее на родину. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будем иметь возможность сообщить маме Надежды, что с ее дочерью, героической Надеждой Савченко, все в порядке, заявил Порошенко.



Террористы взяли Савченко в плен на Востоке Украины. Позже выяснилось, что она находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.

Суд Новоусманского района России арестовал ее на два месяца – до 9 сентября.

Министерство юстиции обратится в Совет Европы с просьбой признать, что украинская летчица Надежда Савченко находится на территории России в качестве заложницы.

По факту незаконного лишения свободы штурмана-оператора вертолета МИ-24 и бомбардировщика СУ-24 возбуждено уголовное производство.


По материалам: Лента.ру



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here