Не поделили Донецк (Видео)

0
19

Донецкие власти обратилась к жителям города с просьбой ограничить передвижение в районе областной государственной администрации, поскольку там находятся много ‘людей в военной форме’.

Соответствующее объявление появилось на сайте городского головы и городского совета Донецка.

Руководство города просит жителей близлежащих домов без крайней необходимости не подходить к окнам , не выходить на балконы и улицу , а также по возможности корректировать маршруты передвижения в этом районе.

В то время как сообщает агентство ‘Интерфакс’ , в здание Донецкой ОГА на двух КамАЗах подъехали вооруженные ополченцев из батальона ‘Восток’ .

Один из ополченцев рассказал агентству, что кто-то из активистов, находящихся в ОГА, ограбил супермаркет и поэтому ‘на момент расследования ‘ все люди из ОГА выведены на улицу.

Подтверждение этой информации находим в социальных сетях. ‘Несколько минут назад к зданию Донецкой ОГА подъехала колонна бойцов батальона Восток на КаМАЗах и БТРах. Они окружили здание, вошли вовнутрь и в жесткой форме приказали все сторонникам ДНР покинуть здание и отойти от него на несколько десятков метров, а вещи оставить внутри. Также они арестовали несколько десятков сторонников ДНР. Как заявили кадыровские бойцы, они прехали в ОДА бороться с мародерством и предательством в рядах ополченцев Донецка’, пишут очевидцы в соцсетях.

По состоянию на 16:26, трактор начал сносить баррикады. ‘Востоковцы’ говорят, что в подвале были растяжки’, – написал журналист Евгений Фельдман в своем Твиттере.

По состоянию на 17:15 снимают флаги. По свидетельствам очевидцев, люди не очень хорошо понимают, что происходит.



По материалам: Украинская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here