Женева не указ

0
26

Донецкая народная республика не признает соглашения, заключенные в Женеве 17 апреля в результате четырехсторонних переговоров, заявил в пятницу, 18 апреля, один из лидеров республики Денис Пушилин.

Киев уже не соблюдает решение Женевской конференции. Полчаса назад они уже выкрали нашего активиста Леонида Баранова. Они отказываются выводить войска с территории Донецкой области и в этих условиях говорить об уступках невозможно.

По его словам, прежде чем говорить о компромиссе, Киев должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования: Нацгвардию и Правый сектор, отпустить на свободу политических узников.

Только после этого мы готовы к диалогу, – подчеркнул Пушилин.

Отметим, что в заявлении, принятом в четверг, 17 апреля, по итогам министерской встречи в Женеве с участием РФ, Украины, США и ЕС, подчеркивается, что конституционный процесс в Украине ‘будет инклюзивным, прозрачным и подотчетным’. В документе говорится о необходимости разоружения всех незаконных групп и освобождения занятых ими зданий, улиц, площадей в украинских городах.

Участники встречи также высказались за отказ от любого насилия, запугивания или провокационных действий. При этом они решительно осудили и отвергли любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм.

Источник: bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here