Сепаратистам дали двое суток

0
15

Сепаратистский кризис в Луганске будет решен в течение 48 часов.

Об этом журналистам перед началом заседания Кабмина сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает ЛІГАБізнесІнформ.

‘Решение этого вопроса лежит сначала в политической плоскости, потом в силовой. Убежден, что оба варианта доступны. Видимо, будет вариант воспринят другой, который находится посередине’, – сказал он.

‘Для тех, кто примет диалог, будет предложен диалог. Для тех маргиналов, которым важен конфликт, они получат силовой ответ украинского государства’, – сказал Аваков.

Аваков не уточнил, сколько заложников остается в здании СБУ и кто эти люди.

‘Это не работники СБУ. Я вам скажу, как было в Харькове: стоит группа активных товарищей, которые мотивированы или на которых наклеены наклейки на фоне колорадского узора. И рядом зеваки, журналисты, интересующиеся. Они стояли в этой толпе, а потом решили пойти домой, а у них это не получилось. Похожая ситуация у нас возникла и в Луганске’, – отметил он

Аваков добавил, что все ответы журналисты увидят в ближайшие часы. По его словам, режим антитеррористической операции по трем областям – Харьковской Донецкой и Луганской, не отменен и в любой момент могут быть применены меры реагирования.

‘Еще раз говорю – есть два варианта. Мы готовы на любой из них. Вопрос только в том, что на мой взгляд все должно происходить так, как это было в Харькове&hellip,Да, нам не очень приятно, когда разбивают окна в автобусе, очень неприятно, когда забрасывают светошумовыми гранатами, но мне очень приятно, что в результате штурма максимальный урон – это лежащий сепаратист мордой на асфальте и не более того’, – сказал министр.

На вопрос, когда это может произойти в Луганске, Аваков ответил: ‘Я думаю, что разрешение этого кризиса будет находиться в ближайшие 48 часов’.

Ранее сообщалось, что по результатам переговоров из захваченного здания в Луганске смогли выйти 56 человек без оружия. Никто не получил телесных повреждений.

Ранее сообщалось, что сепаратисты взяли в заложники 60 человек в здании управления СБУ Луганской области.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here