В Харькове пытались сжечь ПриватБанк

0
38

Неизвестные бросили 2 ‘коктейля Молотова’ в банкомат и отделение ‘Приватбанка’, расположенные в спальном районе Харькова.

Как сообщила начальник регионального пресс-офиса ‘ПриватБанка’ Татьяна Ткачук нападение произошло в воскресенье.

‘После срабатывания сигнализации отделений и банкоматов преступники мгновенно скрылись. Попыток завладения денежными средствами и техникой банка не зафиксировано’, – сказала Т.Ткачук корреспонденту агентства ‘Интерфакс-Украина’.

Она добавила также, что в субботу нападению подверглись два отделения в центральной части города на Московском проспекте, в которых хулиганы разбили окна и пытались поджечь банкоматы. Ранее, в пятницу ночью, неизвестные подожгли 3 банкомата (1 в центре и 2 в спальных районах).

‘Сейчас отрабатывается несколько версий причин нападения на отделения и банкоматы банка в Харькове, среди которых грязная конкурентная борьба или целенаправленная попытка дестабилизации ситуации в городе со стороны пророссийских сепаратистских групп. Мы вместе с милицией и СБУ ведем тщательное расследование всех случаев, есть записи камер наблюдения. Наша служба безопасности в Харькове переходит на режим усиленной охраны всех наших отделений и банкоматов’, – процитировала Т.Ткачук руководителя службы безопасности ‘ПриватБанка’ Станислава Крижановского.

Банк объявил о выплате вознаграждения в размере 100 тыс. грн за любую информацию, которая поможет задержанию тех, кто совершил ряд нападений и поджогов отделений банка в Харькове в период с 28 по 31 марта. Анонимность гарантируется.

Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here