Крым остался без света

0
10

По состоянию на 23:00 воскресенья, без электричества остаются Керчь, Черноморское, Старый Крым, Ялта, Алушта, Симеиз и Мисхор.

Как сообщили в эфире 5 канала, также частично обесточены Бахчисарай, Саки, Евпатория и Симферополь, а также районы – Нижнегорский, Сакский, Черноморский, Бахчисарайский и Симферопольский.

Электричество на полуострове исчезло около 20:00 и изначально узнать о причинах обесточивания было невозможно – телефоны аварийных служб не отвечали.

Впоследствии появилась официальная информация от компании ДТЭК – Крымэнерго о причинах обесточивания: согласно сообщению, причиной отключения света является ‘большая поломка высоковольтной сети’.

По данным компании, в настоящее время обесточены две трети Автономии.

Электроснабжение обещают восстановить к утру 24 марта.

В свою очередь вице-премьер самопровозглашенной новой власти Крыма Рустам Темиргалиев заявил: Украина на 50% снизила объем электроэнергии, поставляемой в Крым.

‘Украинская поставляющая компания ‘Укрэнерго’… в два раза снизила объем поставляемой энергии. То есть сейчас на полуостров приходит 50% от планируемых объемов’, – сказал Темиргалиев, пишут РИА Новости.

По его словам, после снижения мощности ‘Крымские энергосистемы’ в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове.

‘Сейчас идет плановое веерное системное отключения в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыму обесточены. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее’, – добавил Темиргалиев.

Как известно, ранее появилась информация, что в ряде крымских городов пропало электричество, в частности без света остались Керчь и половина Феодосии, обесточены Белогорск, Нижнегорский, Зуя, Алушта и частично – Симферополь и Ялта.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here