Беркута больше нет

0
25

Беркута больше нетИсполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения ‘Беркут’.

‘Беркута’ больше нет. Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года ‘Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности ‘Беркут’, – написал он на своей странице в Facebook в ночь со вторника на среду.

А.Аваков пообещал сообщить подробности на специальном брифинге 26 февраля.

Между тем, как пишут СМИ, из киевского полка ‘Беркут’ ранее сбежали более 30 бойцов. Так, по информации газеты ‘Комсомольская правда в Украине’, речь идет о 35 ‘беркутовцах’.

‘Случилась беда. Ребята взяли оружие и уехали. (&hellip,) По сути, в Украине появился партизанский отряд. Эти хлопцы подготовлены как физически, так и тактически’, – рассказал изданию один из руководителей столичного ‘Беркута’.

По словам руководства, оставшиеся бойцы все еще пытаются убедить беглецов вернуться обратно.

‘Это профессионалы. Они выбросили телефоны. Знают, их так могут найти. Мы пробовали связаться через родственников, друзей. Безуспешно. Не представляем, куда они укатили’, – говорит источник в ‘Беркуте’.

Старший лейтенант в отставке Геннадий Кучер, который служил в ‘Беркуте’, предполагает, что беглецы ‘появятся через пару дней в Донецке или в Севастополе’.

Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here