Минсдох мстит за Океан

0
13

Минсдох мстит за ОкеанПредседатель Комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады Вячеслав Кириленко обратился в Министерство доходов и сборов с требованием провести немедленную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

Фискальному ведомству предлагается проверить российских гастролирующих гастарбайтеров на предмет наличия у них разрешительных документов и проверить уплату сборов за гастрольную деятельность в Украине.

Напомним, сотрудники саратовского регионального управления ФМС РФ обвинили музыкантов легендарной украинской рок-группы Океан Эльзы, выступивших с концертом в Саратове 2 ноября, в нарушении российского миграционного законодательства и оштрафовали за нелегальный труд.

В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли, – отмечается в сообщении ведомства.

В итоге девятерых музыкантов рок-группы, являющихся гражданами Украины, оштрафовали на общую сумму 18 тысяч рублей. Организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду (ст. 18.15 КоАП РФ).

Российская общественность тоже не оставила эту тему без внимания. Интернет сообщество захлестнула волна негодования по поводу штрафа для украинской группы ‘Океан Эльзы’. Россияне возмущены работой Федеральной миграционной службы, а также называют этот инцидент показухой и пиаром.

Стыдобище!!! У меня слов нет. Надеюсь, что Вакарчук поймет и простит… Мы ждем в Москве!!!, – пишет пользователь Facebook Irina Kezik.

Margarita Lyutova задается вопросом как обстоит ситуация со всеми остальными выступлениями: Что Киллерс получали разрешение на работу? Элтон? Мадонна?, спрашивает она и тут же сама отвечает: ФМС фигово работает.

Анатолий Воронин объясняет, что многие уже отменили концерты из-за проблемы с трудовыми визами.

Ну слава богу, навели порядок с мигрантами, зря мы в них сомневались, – иронизирует Нина Тимошенко. С ней соглашается и Igor Vagan: Серьезные нарушители… знатный улов!

По информации местных российских СМИ, музыканты посетили Саратов в рамках турне в поддержку нового альбома ‘Земля’. В общей сложности концерт длился около двух с половиной часов и музыканты три раза выходили на бис.

По материалам: Цензор.Нет

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here