Новые вести из Врадиевки

0
18

Новые вести из Врадиевки

В ‘Свободе’ заявляют о том, что милиция во Врадиевке уже не впервые насилует и убивает женщин, и требует изменить криминальную статью насильникам Ирины Крашковой.

‘Свобода’ требует отчета генпрокурора по событиям во Врадиевке Николаевской области’, – сказал депутат Эдуард Леонов с трибуны парламента.

‘И мы требуем возбудить уголовное дело не за тяжкие телесные повреждения, а за покушение на убийство – потому что женщин там убивали и убивают’, – заявил он.

По словам ‘свободовца’, во Врадиевке властвует ‘атмосфера террора, атмосфера страха’.

‘На протяжении 3-х последних лет райотдел милиции изнасиловал и убил 5 женщин. Пытали 5 мужчин с принуждением признать себя виновными в этих изнасилованиях и убийствах. Трое из них повесились, один умер дома от пыток’, – заявил Леонов.

‘Сегодня ночью милиция начала обзванивать людей и запугиватьдля того, чтобы люди не выходили с протестами‘, – сообщил также он, комментируя дело об изнасиловании и избиении 29-летней Крашковой с участием милиционеров.

По словам Леонова, ‘людей уже не запугаешь – они уже запуганы настолько, что эта пружина уже разгибается и уже не будет никаких шансов у этой власти удержаться’.

‘Народ не даст себя больше насиловать. Восстание уже началось’, – убежден он.

‘То, что происходит в Головановском районе в Новоселках, где милиционеры грабят людей. То, что происходит в Петриковцах Днепропетровской области, где людей рейдорским образом захватывают под прикрытием спецподразделений’, – перечислил Леонов.

Он призвал депутатов вызвать генпрокурора Виктора Пшонку с отчетом.

‘И должны уйти в отставку все руководители областей, где происходит этот беспредел. И ‘Свобода’ будет добиваться этого до последнего’, – заверил Леонов.

Источник:Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here